slvn.png

"Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике Л. В. Лебедевой" официально открыта   1 августа 1996 г.

Уникальность школы  определяется объединением интеллектуального, физического, психологического, нравственного, эстетического и спортивного воспитания девушек под девизом «доброта».

Приоритет в школе  -  подбор высококвалифицированных кадров, которые,  кроме  профессионализма, готовы служить детям, отдавая тепло своих сердец. В школе занимается около 400 детей, от 6 до 18 лет. Школа имеет лицензии на образовательную и медицинскую деятельность. Учебно-тренировочная база включает в себя 2 больших гимнастических зала, зал хореографии, тренажерный зал, зал для групп начальной подготовки, зал ЛфК, массажную, зал водных восстановительных процедур, кабинет психолога, музыкальную студию, методический кабинет.

Художественная гимнастика - сложнокоординационный вид спорта. Соревновательные композиции наполнены сложными техническими действиями как телом, так и предметами (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента), кроме того все соревновательные композиции выполняются под музыкальное сопровождение, нарушение ритма, завершение без музыки наказывается сбавкой. Для  качественного выполнения композиций гимнасткам необходимо в совершенстве владеть своим телом, для выполнения технических действий с предметами разными по фактуре и форме гимнасткам необходимо обладать хорошими координационными (проприоцептивная чувствительность, ориентация в пространстве, межмышечная координация, равновесие, быстрота реакции на свет, звук , движущийся объект и др.) и физическими способностями.

Художественная гимнастика не является паралимпийским видом спорта. В связи со спецификой вида спорта в школе отсутствует возможность обучения детей с ОВЗ и инвалидов.

IMG_20200320_101207.jpg

11-14 марта 2020 г.  в "СШОР Л.В. Лебедевой" состоялись муниципальные соревнования по художественной гимнастике  на призы Татьяны Дручининой.

Около 400 гимнасток из Новосибирска и Новосибирской области; омских школ: «ДЮСШ-1», «Школы гимнастики "Releve"», "ОблСШОР", "СШ№24 им.Г.П. Горенковой" «СШОР Л.В. Лебедевой» соревновались в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях.

- Ри Юлия, 2 место, МС

- Рыжова Дарья, 3 место, МС

- Керн Александра, 1 место, КМС

- Иваненко Дарья, 2 место, КМС

- Букина Милена, 1 место, 1 сп.р. (2009 г.р)

- Смолина Ева, 2 место, 1 сп.р. (2009 г.р.)

- Исаенко Алина, 2 место, 2 сп.р.

- Ульянова Анна, 1 место, 3 сп.р.

- Менькова Олеся, 2 место, 1 юн.р.

Открытое первенство города Ачинска по художественной гимнастике

С 29 ноября по 01 декабря 2019 г. в городе Ачинске Красноярского края прошло открытое Первенство города по художественной гимнастике.

В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменок из разных городов сибирского региона: Красноярска, Северобайкальска, Омска, Ачинска, Лесосибирска, Железногорска, Сосновоборска, Назарова.

Победителями и призерами среди воспитанниц нашей школы стали:

- Керн Александра - 1 место, КМС (тренер Лебедева Л.В.)

- Гурова Ульяна - 2 место, 1 сп.р. (тренер Лебедева Л.В.)

- Смолина Ева - 1 место, 2 сп.р. (тренеры Черба А.И., Малахова Е.Э.)

- Букина Милена - 2 место, 2 сп.р. (тренеры Черба А.И., Малахова Е.Э.)

- Ульянова Анна - 1 место, 1 юн.р. (тренер Фарафонова Р.С.)

- Исаенко Алина - 1 место, 3 сп.р.(тренеры Черба А.И., Малахова Е.Э.)

- Бейсова Руанна - 1 место, 2 сп.р.(тренер Фарафонова Р.С.)

- Великодная Вероника - 3 место, 2 сп.р.(тренер Фарафонова Р.С.)

- Симонова Полина - 3 место, 1 юн.р. (тренер Фарафонова Р.С.)

Поздравляем гимнасток и тренеров с успешным выступлением!

Наши воспитанники

Евгения Кузькина - МСМК, Двукратная чемпионка Европы, серебряный призер  Чемпионата Мира в групповых упражнениях, бронзовый призер  Первенства Европы в упражнениях с лентой  (в индивидуальной программе)

Татьяна Дручинина - заслуженный мастер  спорта СССР, Чемпионка России, СССР, Кубка Интервидения, Игр Доброй воли, серебряный призер  Кубка  Мира, Чемпионка Европы, Чемпионка Мира

Вера Бирюкова – ЗМС, победительница Олимпийских игр в групповых упражнениях в 2016 году в Рио-де-Жайнеро, чемпионка Европы в групповых упражнениях, 2014 г, победительница международных  турниров в Португалии, Израиле  2010 г.

Анна Кудряшова - член молодежной сборной РФ, 2014 г, победительница международного турнира в Испании, 2012 г.

Фото и видео

Концерт ко Дню Победы является авторской программой Заслуженного тренера России Ларисы Владимировны Лебедевой. В постановке задействованы спортсменки и тренеры нашей школы.

Адрес: 644042, г. Омск, ул. Маяковского угол Театральная, д. 2/44

E-mail: lebedeva.shkolahg@mail.ru