Новости

slv.png

"Подведены итоги муниципальных соревнований по художественной гимнастике на призы Татьяны Дручининой"

23-25 марта 2021 г.  в БУ г.Омска "СШОР по художественной гимнастике Л.В. Лебедевой" состоялись  муниципальные соревнования на призы Татьяны Дручининой, которые стали уже традиционными. 

В соревнованиях прияли участие более 300 спортсменок из Ачинска, Екатеринбурга, Новосибирска; омских школ: «ДЮСШ-1», «Школы гимнастики "Releve"», "СШ№24 им. ЗТ СССР Г.П. Горенковой", СК "Grace", «СШОР Л.В. Лебедевой».  

  В личном первенстве победителями и призерами среди спортсменок нашей школы стали:

По программе МС:

 - Ри Юлия, 1 место

 - Иваненко Дарья, 2 место

По программе КМС:

 - Гурова Ульяна, 1 место (2006-07 г.р.)

 - Кудрявцева Кира, 1 место (2008 г.р.)

 - Хорева Маргарита, 2 место (2008 г.р.)

 - Жданова Алиса, 3 место (2008 г.р.)

IMG_0788_edited.jpg

По программе 1 сп.р.:

 - Букина Милена, 1 место (2009 г.р)

 - Смолина Ева, 2 место (2009 г.р.)

 - Рахимжанова Дамелия, 3 место (2009 г.р.)

 - Исаенко Алина, 1 место (2010 г.р.)

 - Тюрикова Юлия, 2 место (2010 г.р)

По программе 2 сп.р.:

 - Ульянова Анна, 1 место

 - Симонова Полина, 2 место

 - Никитина Софья, 3 место

По программе 3 сп.р.:

 - Зюрик Злата, 1 место.

 В групповых упражнениях победителями и призерами стали следующие команды: (...)

Идет набор волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

В России запущена новая платформа, на которой граждане смогут выбрать территории для благоустройства на 2022 год в онлайн-формате za.gorodsreda.ru. Волонтеры подробно расскажут о площадке для голосования и алгоритме ее работы.

Напомним, что в Омске в ходе голосования уже определили общественные территории, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. С 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 
za.gorodsreda.ru пройдет онлайн-опрос за дизайн-проекты общественных территорий, которые благоустроят в 2022 году. Каждый омич сможет отдать свой голос за понравившийся проект.

 

Если гражданам понадобится помощь при авторизации, то они могут это сделать при помощи волонтеров. В период голосования добровольцы будут работать в информационных точках. Они будут открыты в общественных местах – торговых центрах, МФЦ и даже в поликлиниках.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку по ссылке 
https://dobro.ru/vacancy/10062313
Регистрация членов штаба завершится 22 марта. Принять участие в проекте могут омичи в возрасте от 18-ти лет. В настоящее время поступило 48 заявок от добровольцев.
#Благоустройство55 #ГородаМеняютсяДляНас

Поздравляем победителей и призеров международных онлайн-турниров

Спортсменки нашей школы приняли участие в международных онлайн-турнирах по художественной гимнастике, которые проходили в Лос-Анджелесе и в Баку. Поздравляем победителей и призеров соревнований:

Golden State Cup, 30-31.01.2021 г. (США, Лос-Анджелес): Гурова Ульяна (2007) – 3 место

GymKids Cup, 03-05.02.2021 г. (Азербайджан, Баку):

1 место: Исаенко Алина (2010), Букина Милена (2009), Гурова Ульяна (2007), Иваненко Дарья (2005), Ри Юлия (2004)

2 место: Рыжова Дарья (2003)

3 место: Смолина Ева (2009), Зюрик Злата (2012)

"IV Открытое Первенство Наукограда Кольцово по художественной гимнастике"

Поздравляем победителей и призеров IV Открытого Первенства Наукограда Кольцово  по художественной гимнастике, которое прошло 20 декабря 2020 г. в р.п.Кольцово, Новосибирской области.

 

Категория А:

1 место - Букина Милена, 1 сп.р. 

                - Зюрик Злата, 1 юн.р.

тренеры: Черба А.И., Малахова Е.Э.

2 место - Ульянова Анна, 3 сп.р. 

               - Менькова Олеся, 1 юн.р. 

тренер: Фарафонова Р.С.

3 место - Ульянова Мария, 1 сп.р.

                - Тарамбулова Дарья, 2 сп.р. 

тренер: Стрельцова А.В.

Категория С:

1 место - Садыкова Илэрия, 1 юн.р.

тренер: Фарафонова Р.С.

"Чемпионат и Первенство Алтайского края по художественной гимнастике"

11-13 декабря 2020 г. в городе Барнауле, в спортивном центре "Эланс", прошли Чемпионат и Первенство Алтайского края по художественной гимнастике.

 

Поздравляем победителей и призеров соревнований:

 

По программе 2 сп.разряда:

 - Кузнецова Александра - 1 место

 - Тюрикова Юлия - 2 место

По программе 1 сп.разряда:

 - Жданова Алиса (2008 г.р.) - 1 место

 - Ульянова Мария (2008 г.р) - 2 место

 - Смолина Ева (2009 г.р.) - 2 место

По программе КМС:

- Гурова Ульяна - 2 место

По программе МС: 

- Ри Юлия - 3 место 

Поздравляем тренеров, подготовивших спортсменок: Лебедеву Л.В., Черба А.И., Малахову Е.Э. 

"Всероссийские соревнования по художественной гимнастике в онлайн-формате  "Кубок ОФСОО "Русь"

Поздравляем Юлию Ри (тренер - Лебедева Л.В.), занявшую 3 место на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике Кубок ОФСОО "Русь", которые проходили в онлайн-формате с 24 по 28 ноября 2020 года. Спортсменка выступала по программе "мастеров спорта" и разделила 3 место с гимнастками - Озтюрк Аделией (г.Пушкино) и Касаткиной Викторией (г.Сыктывкар), которые набрали одинаковую сумму баллов.

На соревнованиях так же успешно выступила команда групповых упражнений "СШОР-2008",  заняв 5 место из 13 команд, выступавших по 1 разряду:

 -Хорева Маргарита

- Хорева Вероника

-Маковецкая Вероника

- Рахимжанова Дамелия

- Кудрявцева Кира

Тренеры команды -Черба А.И., Малахова Е.Э. 

"Муниципальные соревнования по художественной гимнастике на призы Омского регионального отделения ОГО ВФСО "Динамо"

08-10 октября 2020 г., после долгого перерыва в тренировочной и соревновательной деятельности, в  БУ г.Омска "СШОР по художественной гимнастике Л.В. Лебедевой" состоялись муниципальные соревнования  на призы Омского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо». На этот раз соревнования проходили без зрителей, с соблюдением  рекомендаций по проведению мероприятий в условиях рисков распространения COVID-19.

Более 200 спортсменок из омских школ: «ДЮСШ-1», "СШ№24 им. ЗТР Г.П. Горенковой", «Школа гимнастики "Releve"»,  «СШОР Л.В. Лебедевой» соревновались в личном многоборье и в групповых упражнениях. 


 

Уважаемые родители!


В нашем регионе в центрах «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» проводится БЕСПЛАТНОЕ спортивное тестирование  для детей
от 5.5 до 12.5 лет.


Федеральный проект "СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ" реализуется в Омской области при поддержке Министерства спорта Российской Федерации
и создан в помощь родителям в выборе вида спорта для ребенка. Тестирование также проводится для детей-спортсменов, чтобы выявить их сильные и слабые стороны и составить индивидуальную программу тренировок, в соответствии с функциональным состоянием организма ребенка.

В ходе тестирования определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, а также проводится антропологическое и спортивное тестирование. По завершении комплексного исследования на основании 150 показателей выдается заключение с подробным описанием всех этапов тестирования.

В Омском регионе работает два центра "СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ":
В Омском Велоцентре на ул. Вавилова 45/1
В легкоатлетическом манеже "Сибирский нефтяник" пр. Мира 13

Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Записаться можно на сайте www.sportchampions.ru или по телефону колл-центра 8-800-505-7500
Инстаграм проекта @sportchampions_omsk

При себе на тестирование иметь:
-Паспорт представителя
-Свидетельство о рождении ребенка
-Справку от педиатра (срок действия - месяц)
-Спортивную форму - шорты, футболку, кроссовки или кеды (не чешки и не балетки)
-Бахилы представителю.
-Гигиенические маски
Подходить за 15-20 минут до тестирования, чтобы успеть переодеться и ознакомиться с инструкциями!

Региональный администратор проекта, Мартюшова Светлана Геннадьевна, тел.: 8-919-721-89-41

Регистрация в системе "НАВИГАТОР"

 В разделе "Родителям" нашего сайта размещена подробная инструкция для родителей (законных представителей)

по регистрации в государственной информационной системе Омской области «Навигатор дополнительного образования Омской области». 

В настоящее время родителям (законным представителям) рекомендовано пройти регистрацию на сайте «Навигатор» (https://р55.навигатор.детии получить электронный Сертификат персонального учета.

"Подведены итоги муниципальных соревнований по художественной гимнастике на призы Татьяны Дручининой"

IMG_20200320_101207.jpg

11-14 марта 2020 г.  в "СШОР Л.В. Лебедевой" состоялись муниципальные соревнования по художественной гимнастике  на призы Татьяны Дручининой. 

Около 400 гимнасток из Новосибирска и Новосибирской области; омских школ: «ДЮСШ-1», «Школы гимнастики "Releve"», "ОблСШОР", "СШ№24 им.Г.П. Горенковой" «СШОР Л.В. Лебедевой» соревновались в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях.

  В личном первенстве победителями и призерами среди спортсменок нашей школы стали:

 - Ри Юлия, 2 место, МС

 - Рыжова Дарья, 3 место, МС

 - Керн Александра, 1 место, КМС

 - Иваненко Дарья, 2 место, КМС

 - Букина Милена, 1 место, 1 сп.р. (2009 г.р)

 - Смолина Ева, 2 место, 1 сп.р. (2009 г.р.)

 - Исаенко Алина, 2 место, 2 сп.р.

 - Ульянова Анна, 1 место, 3 сп.р.

 - Менькова Олеся, 2 место, 1 юн.р.

 В групповых упражнениях победителями и призерами стали следующие команды: (...)

Открытое первенство города Ачинска по художественной гимнастике

С 29 ноября по 01 декабря 2019 г. в городе Ачинске Красноярского края прошло открытое Первенство города по художественной гимнастике. 

В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменок из разных городов сибирского региона: Красноярска, Северобайкальска, Омска, Ачинска, Лесосибирска, Железногорска, Сосновоборска, Назарова. 

Победителями и призерами среди воспитанниц нашей школы стали:

- Керн Александра - 1 место, КМС (тренер Лебедева Л.В.)

- Гурова Ульяна - 2 место, 1 сп.р. (тренер Лебедева Л.В.)

- Смолина Ева - 1 место, 2 сп.р. (тренеры Черба А.И., Малахова Е.Э.)

- Букина Милена - 2 место, 2 сп.р. (тренеры Черба А.И., Малахова Е.Э.)

- Ульянова Анна - 1 место, 1 юн.р. (тренер Фарафонова Р.С.)

- Исаенко Алина - 1 место, 3 сп.р.(тренеры Черба А.И., Малахова Е.Э.)

- Бейсова Руанна - 1 место, 2 сп.р.(тренер Фарафонова Р.С.)

- Великодная Вероника - 3 место, 2 сп.р.(тренер Фарафонова Р.С.)

- Симонова Полина - 3 место, 1 юн.р. (тренер Фарафонова Р.С.)

 Поздравляем гимнасток и тренеров с успешным выступлением!

Поздравляем с присвоением спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта"

Поздравляем спортсменок нашей школы: 

   - Юлию Ри,

   - Анастасию Кашкарову,

   - Анастасию Домбровскую,

   - Василису Демидович 

с выполнением требований и условий Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) и получением (подтверждением) спортивного разряда «КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА» по художественной гимнастике. (Приказ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области №9-срк от 30.09.2019 г. )

Поздравляем призеров Чемпионата и Первенства Волгоградской области по художественной гимнастике

11-14 сентября 2019 г.  в городе Волгограде прошли Чемпионат и Первенство Волгоградской области по художественной гимнастике, посвященные памяти ЗТР О.Д. Кукушкиной. 

Команда нашей школы выступавшая в групповых упражнениях по программе КМС, заняла III место. 

Поздравляем команду (Юлия Ри, Анастасия Кашкарова, Дарья Иваненко, Василиса Демидович, Анастасия Домбровская, Ева Манжаева) и тренера, подготовившую спортсменок - А.В. Сарнавскую, с успешным выступлением. 

 

"Региональные соревнования по художественной гимнастике на призы ОГО ВФСО "Динамо"

03-05 сентября 2019 г.  на базе нашей школы прошли региональные соревнования Омской области по художественной гимнастике  на призы Омского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо». Эти соревнования уже давно стали традиционными, собирая  из года в год значительное количество спортсменок из разных регионов.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 гимнасток из Тюмени, Новосибирска и Новосибирской области; омских школ: «ДЮСШ-1», «Школы гимнастики "Releve"», ЦОПа, «СДЮСАШОР».

В церемонии открытия приняли участие: заместитель директора Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска М. В. Зимин, заместитель председателя регионального отделения «Динамо», полковник внутренней службы А.О. Лаповенко, начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы подполковник внутренней службы Д. В. Нестеренко (...)
 

"Luxembourg Trophy-2019"

 07-09 июня 2019 года в Люксембурге состоялся 7-ой Международный турнир по художественной гимнастике "Luxembourg Trophy". 

Спортсменки нашей школы - Керн Александра и Гурова Ульяна заняли 1 и 3 места соответственно среди девочек 2007 г.р.

Поздравляем гимнасток и их тренера - Лебедеву Ларису Владимировну  с успешным выступлением, желаем дальнейших побед.

IMG_20190608_175003.jpg