slvn.png

"Специализированная детско-юношеская спортивная авторская школа олимпийского резерва по художественной гимнастике Л. В. Лебедевой" официально открыта   1 августа 1996 г.

Уникальность школы  определяется объединением интеллектуального, физического, психологического, нравственного, эстетического и спортивного воспитания девушек под девизом «доброта».

Приоритет в школе  -  подбор высококвалифицированных кадров, которые,  кроме  профессионализма, готовы служить детям, отдавая тепло своих сердец. В школе занимается около 400 детей, от 6 до 18 лет. Школа имеет лицензии на образовательную и медицинскую деятельность. Учебно-тренировочная база включает в себя 2 больших гимнастических зала, зал хореографии, тренажерный зал, зал для групп начальной подготовки, зал ЛфК, массажную, зал водных восстановительных процедур, кабинет психолога, музыкальную студию, методический кабинет.

Художественная гимнастика - сложнокоординационный вид спорта. Соревновательные композиции наполнены сложными техническими действиями как телом, так и предметами (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента), кроме того все соревновательные композиции выполняются под музыкальное сопровождение, нарушение ритма, завершение без музыки наказывается сбавкой. Для  качественного выполнения композиций гимнасткам необходимо в совершенстве владеть своим телом, для выполнения технических действий с предметами разными по фактуре и форме гимнасткам необходимо обладать хорошими координационными (проприоцептивная чувствительность, ориентация в пространстве, межмышечная координация, равновесие, быстрота реакции на свет, звук , движущийся объект и др.) и физическими способностями.

Художественная гимнастика не является паралимпийским видом спорта. В связи со спецификой вида спорта в школе отсутствует возможность обучения детей с ОВЗ и инвалидов.

Наши воспитанники

Евгения Кузькина - МСМК, Двукратная чемпионка Европы, серебряный призер  Чемпионата Мира в групповых упражнениях, бронзовый призер  Первенства Европы в упражнениях с лентой  (в индивидуальной программе)

Татьяна Дручинина - заслуженный мастер  спорта СССР, Чемпионка России, СССР, Кубка Интервидения, Игр Доброй воли, серебряный призер  Кубка  Мира, Чемпионка Европы, Чемпионка Мира

Вера Бирюкова – ЗМС, победительница Олимпийских игр в групповых упражнениях в 2016 году в Рио-де-Жайнеро, чемпионка Европы в групповых упражнениях, 2014 г, победительница международных  турниров в Португалии, Израиле  2010 г.

Анна Кудряшова - член молодежной сборной РФ, 2014 г, победительница международного турнира в Испании, 2012 г.

Фото и видео

Концерт ко Дню Победы является авторской программой Заслуженного тренера России Ларисы Владимировны Лебедевой. В постановке задействованы спортсменки и тренеры нашей школы.

Адрес: 644042, г. Омск, ул. Маяковского угол Театральная, д. 2/44

E-mail: lebedeva.shkolahg@mail.ru