slvn.png

Вера Бирюкова

images (9)_edited

1052aa965209a5646d6cfaa7a0531e93_edited.

"Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике Л. В. Лебедевой" официально открыта   1 августа 1996 г.

Уникальность школы  определяется объединением интеллектуального, физического, психологического, нравственного, эстетического и спортивного воспитания девушек под девизом «доброта».

Приоритет в школе  -  подбор высококвалифицированных кадров, которые,  кроме  профессионализма, готовы служить детям, отдавая тепло своих сердец. В школе занимается около 400 детей, от 6 до 18 лет. Школа имеет лицензии на образовательную и медицинскую деятельность. Учебно-тренировочная база включает в себя 2 больших гимнастических зала, зал хореографии, тренажерный зал, зал для групп начальной подготовки, зал ЛфК, массажную, зал водных восстановительных процедур, кабинет психолога, музыкальную студию, методический кабинет.

Художественная гимнастика - сложнокоординационный вид спорта. Соревновательные композиции наполнены сложными техническими действиями как телом, так и предметами (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента), кроме того все соревновательные композиции выполняются под музыкальное сопровождение, нарушение ритма, завершение без музыки наказывается сбавкой. Для  качественного выполнения композиций гимнасткам необходимо в совершенстве владеть своим телом, для выполнения технических действий с предметами разными по фактуре и форме гимнасткам необходимо обладать хорошими координационными (проприоцептивная чувствительность, ориентация в пространстве, межмышечная координация, равновесие, быстрота реакции на свет, звук , движущийся объект и др.) и физическими способностями.

Художественная гимнастика не является паралимпийским видом спорта. В связи со спецификой вида спорта в школе отсутствует возможность обучения детей с ОВЗ и инвалидов.

"Чемпионат и Первенство Алтайского края по художественной гимнастике"

11-13 декабря 2020 г. в городе Барнауле, в спортивном центре "Эланс", прошли Чемпионат и Первенство Алтайского края по художественной гимнастике.

Поздравляем победителей и призеров соревнований:

По программе 2 сп.разряда:

- Кузнецова Александра - 1 место

- Тюрикова Юлия - 2 место

По программе 1 сп.разряда:

- Жданова Алиса (2008 г.р.) - 1 место

- Ульянова Мария (2008 г.р) - 2 место

- Смолина Ева (2009 г.р.) - 2 место

По программе КМС:

- Гурова Ульяна - 2 место

По программе МС:

- Ри Юлия - 3 место

Поздравляем тренеров, подготовивших спортсменок: Лебедеву Л.В., Черба А.И., Малахову Е.Э.

Регистрация в системе "НАВИГАТОР"

В разделе "Родителям" нашего сайта размещена подробная инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации в государственной информационной системе Омской области «Навигатор дополнительного образования Омской области».

В настоящее время родителям (законным представителям) рекомендовано пройти регистрацию на сайте «Навигатор» (https://р55.навигатор.детии получить электронный Сертификат персонального учета.

"Всероссийские соревнования по художественной гимнастике в онлайн-формате  "Кубок ОФСОО "Русь"

Поздравляем Юлию Ри (тренер - Лебедева Л.В.), занявшую 3 место на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике Кубок ОФСОО "Русь", которые проходили в онлайн-формате с 24 по 28 ноября 2020 года. Спортсменка выступала по программе "мастеров спорта" и разделила 3 место с гимнастками - Озтюрк Аделией (г.Пушкино) и Касаткиной Викторией (г.Сыктывкар), которые набрали одинаковую сумму баллов.

На соревнованиях так же успешно выступила команда групповых упражнений "СШОР-2008",  заняв 5 место из 13 команд, выступавших по 1 разряду:

-Хорева Маргарита

- Хорева Вероника

-Маковецкая Вероника

- Рахимжанова Дамелия

- Кудрявцева Кира

Тренеры команды -Черба А.И., Малахова Е.Э.

Наши воспитанники

Евгения Кузькина - МСМК, Двукратная чемпионка Европы, серебряный призер  Чемпионата Мира в групповых упражнениях, бронзовый призер  Первенства Европы в упражнениях с лентой  (в индивидуальной программе)

Татьяна Дручинина - заслуженный мастер  спорта СССР, Чемпионка России, СССР, Кубка Интервидения, Игр Доброй воли, серебряный призер  Кубка  Мира, Чемпионка Европы, Чемпионка Мира

Вера Бирюкова – ЗМС, победительница Олимпийских игр в групповых упражнениях в 2016 году в Рио-де-Жайнеро, чемпионка Европы в групповых упражнениях, 2014 г, победительница международных  турниров в Португалии, Израиле  2010 г.

Анна Кудряшова - член молодежной сборной РФ, 2014 г, победительница международного турнира в Испании, 2012 г.

Фото и видео

Концерт ко Дню Победы является авторской программой Заслуженного тренера России Ларисы Владимировны Лебедевой. В постановке задействованы спортсменки и тренеры нашей школы.

Адрес: 644042, г. Омск, ул. Маяковского угол Театральная, д. 2/44

E-mail: post@lebedevahg.omskportal.ru