slvn.png

Вера Бирюкова

images (9)_edited

1052aa965209a5646d6cfaa7a0531e93_edited.

"Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике Л. В. Лебедевой" официально открыта   1 августа 1996 г.

Уникальность школы  определяется объединением интеллектуального, физического, психологического, нравственного, эстетического и спортивного воспитания девушек под девизом «доброта».

Приоритет в школе  -  подбор высококвалифицированных кадров, которые,  кроме  профессионализма, готовы служить детям, отдавая тепло своих сердец. В школе занимается около 400 детей, от 6 до 18 лет. Школа имеет лицензии на образовательную и медицинскую деятельность. Учебно-тренировочная база включает в себя 2 больших гимнастических зала, зал хореографии, тренажерный зал, зал для групп начальной подготовки, зал ЛфК, массажную, зал водных восстановительных процедур, кабинет психолога, музыкальную студию, методический кабинет.

Художественная гимнастика - сложнокоординационный вид спорта. Соревновательные композиции наполнены сложными техническими действиями как телом, так и предметами (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента), кроме того все соревновательные композиции выполняются под музыкальное сопровождение, нарушение ритма, завершение без музыки наказывается сбавкой. Для  качественного выполнения композиций гимнасткам необходимо в совершенстве владеть своим телом, для выполнения технических действий с предметами разными по фактуре и форме гимнасткам необходимо обладать хорошими координационными (проприоцептивная чувствительность, ориентация в пространстве, межмышечная координация, равновесие, быстрота реакции на свет, звук , движущийся объект и др.) и физическими способностями.

Художественная гимнастика не является паралимпийским видом спорта. В связи со спецификой вида спорта в школе отсутствует возможность обучения детей с ОВЗ и инвалидов.

Регистрация в системе "НАВИГАТОР"

В разделе "Родителям" нашего сайта размещена подробная инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации в государственной информационной системе Омской области «Навигатор дополнительного образования Омской области».

В настоящее время родителям (законным представителям) рекомендовано пройти регистрацию на сайте «Навигатор» (https://р55.навигатор.детии получить электронный Сертификат персонального учета.

Омичей приглашают на «ВелоОмск-2020»

XXI городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2020 Тинькофф» имени В.М. Соколова состоится 19 сентября. Старт будет дан на Соборной площади в 10:00.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта  администрации Омска, маршрут «ВелоОмска» остался традиционным. Старт массового заезда состоится на Соборной площади, далее по маршруту: ул. Тарская – ул. Партизанская – ул. Ленина – по Иртышской набережной до ул. Рождественского. Весь маршрут составит порядка 12 км.

Омичи смогут присоединиться к велопараду абсолютно с любой точки дистанции, регистрация участников на заезд проводиться не будет по соображениям безопасности и в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Участникам рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты.

Также в рамках праздника состоится розыгрыш призов в онлайн-формате. Для участия в нем необходимо сделать фотографию с велосипедом в организованной фотозоне (будет находиться на Соборной площади) и опубликовать ее в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Instagram» с хештегом #ВелоОмск2020. Допускается не более трех фотографий от одной семьи.

Розыгрыш призов будет проведен среди участников велопарада, о победителях и дате проведения награждения будет сообщено дополнительно на официальных страницах праздника в социальных сетях.

«Городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» стал одним из самых ярких и запоминающихся событий нашего города, — подчеркнул директор профильного департамента Константин Мельников. — Мы приглашаем жителей города присоединиться к празднику спорта и здорового образа жизни, проехать по центральным улицам города на велосипеде и получить заряд позитивных эмоций».

Второй год подряд городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» поддерживает Тинькофф. Группа компаний продолжает помогать в развитии велокультуры и вновь стала титульным спонсором «ВелоОмска-2020», подготовив для участников велозаезда сувенирную продукцию.

Среди многочисленных партнёров «ВелоОмска» отметим группу компаний «Омь Инвест», которая в 21-ый раз становится генеральным спонсором. Топливный партнёр велопарада – ООО «Юнигаз» (сеть АЗС «Лукойл» в г. Омске). Официальная вода – «Вундервелле» завода розлива минеральной воды «Омский». Особую благодарность организаторы велопарада выражают торговому центру «МЕГА», сети супермаркетов «Рич Фэмили», АО «База Агрокомплект», детскому бассейну «Чемпион», магазину «Велоцентр», торговой марке «Rinax», компании «СибХолод».

Наши воспитанники

Евгения Кузькина - МСМК, Двукратная чемпионка Европы, серебряный призер  Чемпионата Мира в групповых упражнениях, бронзовый призер  Первенства Европы в упражнениях с лентой  (в индивидуальной программе)

Татьяна Дручинина - заслуженный мастер  спорта СССР, Чемпионка России, СССР, Кубка Интервидения, Игр Доброй воли, серебряный призер  Кубка  Мира, Чемпионка Европы, Чемпионка Мира

Вера Бирюкова – ЗМС, победительница Олимпийских игр в групповых упражнениях в 2016 году в Рио-де-Жайнеро, чемпионка Европы в групповых упражнениях, 2014 г, победительница международных  турниров в Португалии, Израиле  2010 г.

Анна Кудряшова - член молодежной сборной РФ, 2014 г, победительница международного турнира в Испании, 2012 г.

Фото и видео

Концерт ко Дню Победы является авторской программой Заслуженного тренера России Ларисы Владимировны Лебедевой. В постановке задействованы спортсменки и тренеры нашей школы.

Адрес: 644042, г. Омск, ул. Маяковского угол Театральная, д. 2/44

E-mail: lebedeva.shkolahg@mail.ru