slvn.png

Омичей приглашают на «ВелоОмск-2020»

XXI городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2020 Тинькофф» имени В.М. Соколова состоится 19 сентября. Старт будет дан на Соборной площади в 10:00.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта  администрации Омска, маршрут «ВелоОмска» остался традиционным. Старт массового заезда состоится на Соборной площади, далее по маршруту: ул. Тарская – ул. Партизанская – ул. Ленина – по Иртышской набережной до ул. Рождественского. Весь маршрут составит порядка 12 км.

Омичи смогут присоединиться к велопараду абсолютно с любой точки дистанции, регистрация участников на заезд проводиться не будет по соображениям безопасности и в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Участникам рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты.

Также в рамках праздника состоится розыгрыш призов в онлайн-формате. Для участия в нем необходимо сделать фотографию с велосипедом в организованной фотозоне (будет находиться на Соборной площади) и опубликовать ее в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Instagram» с хештегом #ВелоОмск2020. Допускается не более трех фотографий от одной семьи.

Розыгрыш призов будет проведен среди участников велопарада, о победителях и дате проведения награждения будет сообщено дополнительно на официальных страницах праздника в социальных сетях.

«Городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» стал одним из самых ярких и запоминающихся событий нашего города, — подчеркнул директор профильного департамента Константин Мельников. — Мы приглашаем жителей города присоединиться к празднику спорта и здорового образа жизни, проехать по центральным улицам города на велосипеде и получить заряд позитивных эмоций».

Второй год подряд городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» поддерживает Тинькофф. Группа компаний продолжает помогать в развитии велокультуры и вновь стала титульным спонсором «ВелоОмска-2020», подготовив для участников велозаезда сувенирную продукцию.

Среди многочисленных партнёров «ВелоОмска» отметим группу компаний «Омь Инвест», которая в 21-ый раз становится генеральным спонсором. Топливный партнёр велопарада – ООО «Юнигаз» (сеть АЗС «Лукойл» в г. Омске). Официальная вода – «Вундервелле» завода розлива минеральной воды «Омский». Особую благодарность организаторы велопарада выражают торговому центру «МЕГА», сети супермаркетов «Рич Фэмили», АО «База Агрокомплект», детскому бассейну «Чемпион», магазину «Велоцентр», торговой марке «Rinax», компании «СибХолод».

IMG_20200320_101207.jpg

11-14 марта 2020 г.  в "СШОР Л.В. Лебедевой" состоялись муниципальные соревнования по художественной гимнастике  на призы Татьяны Дручининой.

Около 400 гимнасток из Новосибирска и Новосибирской области; омских школ: «ДЮСШ-1», «Школы гимнастики "Releve"», "ОблСШОР", "СШ№24 им.Г.П. Горенковой" «СШОР Л.В. Лебедевой» соревновались в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях.

- Ри Юлия, 2 место, МС

- Рыжова Дарья, 3 место, МС

- Керн Александра, 1 место, КМС

- Иваненко Дарья, 2 место, КМС

- Букина Милена, 1 место, 1 сп.р. (2009 г.р)

- Смолина Ева, 2 место, 1 сп.р. (2009 г.р.)

- Исаенко Алина, 2 место, 2 сп.р.

- Ульянова Анна, 1 место, 3 сп.р.

- Менькова Олеся, 2 место, 1 юн.р.