Новости

slv.png

Фестиваль ГТО среди семейных команд

Продолжается регистрация на региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Организаторы принимают заявки на участие до 27 марта. Соревнования пройдут 3 апреля на базе легкоатлетического манежа «Спортивной школы олимпийского резерва» (проспект Мира, 13). Начало – в 11:00.

Принять участие в фестивале смогут семейные команды в следующих возрастных категориях:

- ребенок (девочка или мальчик): 9-10 лет (II ступень ГТО);

- мать и отец: 30-49 лет (VII и VIII ступени ГТО);

- бабушка или дедушка: 50-69 лет (IХ и Х ступени ГТО).

Организаторы обращают внимание, что все члены семейной команды должны в установленном порядке пройти регистрацию на сайте www.gto.ru и иметь уникальный идентификационный номер (УИН).

Участникам регионального этапа фестиваля предстоит выполнить пять видов испытаний спортивной программы. В их числе:

- подтягивание на высокой перекладине/ или рывок гири по выбору (папа и сын);

- подтягивание из виса на низкой перекладине (мама и дочь);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (вся семья);

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (вся семья);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья);

- бег на 60 метров(дети);

- бег на 2000 метров (мама), бег на 3000 метров (папа), смешанное передвижение на 2000 метров (дедушка, бабушка).

Команда-победитель получит право представить Омскую область на Всероссийском этапе фестиваля. Он состоится в мае текущего года в Сочи. Подробную информацию можно получить по телефону: 217-817.

Открытое первенство города Ачинска по художественной гимнастике

С 29 ноября по 01 декабря 2019 г. в городе Ачинске Красноярского края прошло открытое Первенство города по художественной гимнастике. 

В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменок из разных городов сибирского региона: Красноярска, Северобайкальска, Омска, Ачинска, Лесосибирска, Железногорска, Сосновоборска, Назарова. 

Победителями и призерами среди воспитанниц нашей школы стали:

- Керн Александра - 1 место, КМС (тренер Лебедева Л.В.)

- Гурова Ульяна - 2 место, 1 сп.р. (тренер Лебедева Л.В.)

- Смолина Ева - 1 место, 2 сп.р. (тренеры Черба А.И., Малахова Е.Э.)

- Букина Милена - 2 место, 2 сп.р. (тренеры Черба А.И., Малахова Е.Э.)

- Ульянова Анна - 1 место, 1 юн.р. (тренер Фарафонова Р.С.)

- Исаенко Алина - 1 место, 3 сп.р.(тренеры Черба А.И., Малахова Е.Э.)

- Бейсова Руанна - 1 место, 2 сп.р.(тренер Фарафонова Р.С.)

- Великодная Вероника - 3 место, 2 сп.р.(тренер Фарафонова Р.С.)

- Симонова Полина - 3 место, 1 юн.р. (тренер Фарафонова Р.С.)

 Поздравляем гимнасток и тренеров с успешным выступлением!

Поздравляем с присвоением спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта"

Поздравляем спортсменок нашей школы: 

   - Юлию Ри,

   - Анастасию Кашкарову,

   - Анастасию Домбровскую,

   - Василису Демидович 

с выполнением требований и условий Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) и получением (подтверждением) спортивного разряда «КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА» по художественной гимнастике. (Приказ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области №9-срк от 30.09.2019 г. )

Поздравляем призеров Чемпионата и Первенства Волгоградской области по художественной гимнастике

11-14 сентября 2019 г.  в городе Волгограде прошли Чемпионат и Первенство Волгоградской области по художественной гимнастике, посвященные памяти ЗТР О.Д. Кукушкиной. 

Команда нашей школы выступавшая в групповых упражнениях по программе КМС, заняла III место. 

Поздравляем команду (Юлия Ри, Анастасия Кашкарова, Дарья Иваненко, Василиса Демидович, Анастасия Домбровская, Ева Манжаева) и тренера, подготовившую спортсменок - А.В. Сарнавскую, с успешным выступлением. 

 

"Региональные соревнования по художественной гимнастике на призы ОГО ВФСО "Динамо"

03-05 сентября 2019 г.  на базе нашей школы прошли региональные соревнования Омской области по художественной гимнастике  на призы Омского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо». Эти соревнования уже давно стали традиционными, собирая  из года в год значительное количество спортсменок из разных регионов.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 гимнасток из Тюмени, Новосибирска и Новосибирской области; омских школ: «ДЮСШ-1», «Школы гимнастики "Releve"», ЦОПа, «СДЮСАШОР».

В церемонии открытия приняли участие: заместитель директора Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска М. В. Зимин, заместитель председателя регионального отделения «Динамо», полковник внутренней службы А.О. Лаповенко, начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы подполковник внутренней службы Д. В. Нестеренко (...)
 

"Luxembourg Trophy-2019"

 07-09 июня 2019 года в Люксембурге состоялся 7-ой Международный турнир по художественной гимнастике "Luxembourg Trophy". 

Спортсменки нашей школы - Керн Александра и Гурова Ульяна заняли 1 и 3 места соответственно среди девочек 2007 г.р.

Поздравляем гимнасток и их тренера - Лебедеву Ларису Владимировну  с успешным выступлением, желаем дальнейших побед.

IMG_20190608_175003.jpg

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Весенняя мелодия"

20190528_140103_e.jpg

Поздравляем победителей и призеров Межрегионального турнира по художественной гимнастике "Весенняя мелодия", прошедшего 27-30 мая 2019 года в городе Тюмени.

Групповые упражнения:

Команда "Заря" (Зайцева А., Нежданова К., Василевская Е., Карбаева А., Макарова В.) - 1 место по программе I сп.разряда

Команда "Снежинки" (Рахимжанова Д., Смолина Е., Букина М., Дьякова У., Лавриненко К.) - 3 место по программе II сп.разряда

Команда "Сюрприз" (Львова З., Тюрикова Ю., Шульга В., Кузнецова А., Стрельникова А.) - 2 место по программе III сп.разряда

 Тренеры команд - Черба А.И., Малахова Е.Э. 

Личное первенство:

Ульянова Анна (2011 г.р.) -   3 место 

Сергеева Зоя (2012 г.р.) - 3 место 

Симонова Полина (2011 г.р.) - 3 место в подгруппе "В"

Тренер спортсменок - Фарафонова Р.С.

Муниципальные соревнования по художественной гимнастике в групповых упражнениях "Радуга"

10 апреля 2019 г. на базе БУ ДО города Омска "ДЮСШ-24 им. ЗТ СССР Г.П. Горенковой" прошли муниципальные соревнования по художественной гимнастике среди команд в групповых упражнениях "Радуга".

Команда нашей школы - "Огоньки" (Иванищева Е., Султанова Э., Дриневская Е., Кириллова Н., Еликпаева А.), выступавшая по программе 2 юн.разряда, заняла III место. Тренер команды - Абрашина Наталья Михайловна.

IMG_20190410_171435_edited.jpg

Региональные соревнования по художественной гимнастике на призы Татьяны Дручининой

IMG_20190306_191914_edited.jpg

04-07 марта 2019 года в БУ ДО города Омска "СДЮСАШОР Л.В. Лебедевой" прошли Региональные соревнования по художественной гимнастике на призы Татьяны Дручининой.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменок из Тюмени, Красноярска, Куйбышева, а также спортивных школ города: ДЮСШ-1, ДЮСШ-24, СДЮСАШОР Л.В. Лебедевой. Участницы соревновались как в личном многоборье так и в групповых упражнениях.  (...)

Результаты Первенства СФО

Поздравляем Александру Керн и ее тренера - Лебедеву Л.В. с успешным выступлением на Первенстве Сибирского федерального округа по художественной гимнастике, прошедшего в г. Омске 16-20 января 2019 г.:

- I место в составе команды Омской области;

- 4 место среди девочек 2007-2008г.р. (программа I сп. разряда)

По результатам данных соревнований Александра Керн отобралась на Первенство России, которое пройдет в г.Казани с 28 января по 3 февраля. Желаем Саше дальнейших успехов!

Новый рисунок_edited.jpg

Традиционный турнир "Русская зима" на призы Амины Зариповой

IMG-20181216-WA0005_edited.jpg

Поздравляем с успешным выступлением Керн Александру, занявшую 2 место (по программе I разряда) на Традиционном турнире "Русская зима" на призы Амины Зариповой, который проходил в Москве 14-15 декабря 2018 г. 

Открытые муниципальные соревнования "Звездочки"

Поздравляем спортсменок нашей школы с успешным выступлением на Открытых муниципальных соревнованиях "Звездочки", которые прошли 7-9 ноября 2018 г. в спорткомплексе "Красная звезда". 

Керн Александра - I место ( I взр.разряд, 2007 г.р.), получила титул "Мисс очарование"

Анохина Виктория - VI место ( I взр.разряд, 2006 г.р.)

Гурова Ульяна, 2006 г.р. - выполнила норматив I взр. разряда

Тренер спортсменок - Лебедева Лариса Владимировна. 

звездочки-1_edited.jpg